Профессиональные справочные системы для специалистов
23.07.2018
Международная метрологическая конференция «Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов»

4-6 сентября 2018 годав г. Казани на территории ВЦ «Казанская ярмарка» состоится Международная метрологическая конференция «Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов». Особую значимость конференции, по праву занимающей ведущие позиции в системе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в области обеспечения единства измерений энергоресурсов, придает ее проведение в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума, объединяющего на единой площадке ряд конференций, круглых столов и представительную выставку для обмена опытом специалистов различных отраслей экономики.

Организаторами конференции выступают Росстандарт, Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, ФГУП «ВНИИР», ФГУП «ВНИИМС» и ФГУП «ВНИИМ им. Менделеева».

В ходе пленарного заседания «Нефть. Газ. Метрология» планируются выступления представителей Министерства промышленности и торговли России, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Министерства энергетики России, Федеральной службы по аккредитации, Правительства Республики Татарстан, Российского союза промышленников и предпринимателей, Союза нефтепромышленников России, крупных нефтегазодобывающих компаний.

На панельных дискуссиях будут всесторонне рассматриваться:

- вопросы состояния и перспектив развития метрологии с учетом действующего законодательства и потребностей ТЭК,

- инновационные подходы отечественных и зарубежных компаний к измерениям расхода и количества энергоресурсов, совершенствованию эталонной базы и средств измерений.

Кроме того, в рамках конференции состоятся заседания технических комитетов ТК 024 «Метрологическое обеспечение добычи и учета энергоресурсов (жидкостей и газов)» и ТК 1.4 «Расходометрия» КООМЕТ организации Евро-Азиатского сотрудничества.

На конференции планируется участие более 300 представителей органов государственного управления, метрологического сообщества России, стран СНГ и дальнего зарубежья, ведущих нефтегазодобывающих компаний, производителей нефтепромыслового оборудования, приборного и программного обеспечения, организаций академической, отраслевой и ВУЗовской науки.

Приглашаем Вас и Ваших специалистов принять участие в мероприятиях конференции и выступить с докладами. В случае положительного решения просим до 01.08.2018 заполнить и направить на электронную почту conf-vniir@mail.ruанкету участника, приведенную в приложении.

Участие в конференции бесплатное. Дополнительную информацию по конференции Вы можете получить по вышеуказанной электронной почте.

 

Скачать: