Профессиональные справочные системы для специалистов
23.07.2018
Уралвагонзавод подвел итоги работы за первое полугодие 2018 года

     Подведены итоги работы Уралвагонзавода (в составе группы УВЗ входит в Госкорпорацию Ростех) по выпуску подвижного состава за шесть месяцев 2018 года. Набранный в 2017 году темп производства сохраняется. Всего за первое полугодие произведено 7975 единиц, что почти на 450 больше, чем за аналогичный период 2017 года.     

     По итогам шести месяцев работы в 2,5 раза по сравнению с прошлогодними показателями увеличилось и производство запасных частей, отметили в пресс-службе предприятия.
     
     Всего в 2018 году Уралвагонзавод планирует произвести и реализовать около 18000 единиц подвижного состава. Это полувагоны различных модификаций, в том числе и инновационные, а также вагоны-хопперы, цистерны, вагоны-платформы и думпкары.
     
     "Уралвагонзавод переориентируется на производство вагонов малых серий. Они производятся как на самой северной площадке Корпорации - в Волчанском филиале, так и на Уралвагонзаводе. В ближайшее время на УВЗ будет запущена унифицированная вагоносборочная линия, рассчитанная на производство 1200 вагонов-хопперов разных модификаций в год", - рассказал заместитель главного инженера по вагоностроению Уралвагонзавода Ярослав Рыдлевский.
     
     В частности, одну из новинок - инновационный вагон-самосвал 32-5188 - Уралвагонзавод представил недавно на Международной промышленной выставке "Иннопром 2018". Среди преимуществ нового вагона - грузоподъемность до 71 тонны, увеличенный объем кузова (40 м) и межремонтный интервал, равный шести годам или 500 тыс.км.   
     
      

         

     
     Источник:
     http://rostec.ru/