Профессиональные справочные системы для специалистов
23.07.2018
Шинный комплекс "Татнефти" начал производство ЦМК шин - KAMA PRO

     KAMA TYRES - шинный комплекс Компании "Татнефть" приступил к выпуску установочной серии цельнометаллокордных шин нового поколения - KAMA PRO NU 404.
     
     ЦМК шина NU 404 является пневматической шиной, конструкция которой позволяет регулировать внутреннее давление в широком интервале в зависимости от условий эксплуатации. Данная модель шин отличается от шин с постоянным давлением высокой эластичностью и способностью демпфирования неровностей покрытия. За счет широкопрофильной конструкции шин и возможности снижения давления в шине обеспечивается высокий уровень сцепления с любой поверхностью и меньшее удельное давление на дорожное покрытие.
     
     Модель KAMA PRO NU 404 будет представлена в двух типоразмерах - 14.00R20 и 16.00R20, а также в двух исполнениях - камерном и бескамерном, в зависимости от типа используемого обода колеса. Новинка предназначена для эксплуатации на полноприводных грузовых автомобилях, преимущественно в условиях бездорожья и на мягких грунтах, при температуре окружающей среды от -45°C до +55°C.
     
     KAMA TYRES стал первым отечественным производителем продукции с регулируемым давлением - новинка является ярким примером проводимой политики импортозамещения в стране. В конструкцию шин NU 404 заложены новые конструкторские решения, которые в последующем будут применяться во всех шинах KAMA PRO и позволят улучшить потребительские свойства нового поколения ЦМК шин. Первые модели KAMA PRO для региональных перевозок появятся в продаже в начале 2019 года.
     
     KAMA PRO будут производиться на заводе ЦМК шин KAMA TYRES Компании "Татнефть". Контроль качества на производстве проходит в 3 стадии, включая рентген-контроль всех выпускаемых шин, что полностью исключает попадание на рынок продукции даже с малейшими отклонениями от требований, предъявляемых к шинам этого сегмента.
     
     Сегодня КАМА TYRES также предоставляет услугу восстановления ЦМК шин на собственном заводе методом холодной наварки протектора.
     
     Шинный комплекс Компании "Татнефть" обладает собственными технологическими разработками и сбалансированным портфелем продукции и услуг. На производственных мощностях шинного бизнеса "Татнефти" выпускается почти четверть всех отечественных шин. Продукция KAMA TYRES включает свыше 370 товарных позиций шин и экспортируется в 48 стран мира.
               
       
     Источник:
     http://www.tatneft.ru/