Профессиональные справочные системы для специалистов
15.11.2018
Могут сократиться сроки получения санитарно-эпидемиологического заключения

     На федеральном портале проектов нормативно-правовых актов опубликован проект о внесении изменений в Приказ Роспотребнадзора от 19.07.2007 г. N 224 "О санитарно-эпидемиологических экспертизах, обследованиях, исследованиях, испытаниях и токсикологических, гигиенических и иных видах оценок" (далее - Проект).
     
     Проектом предлагается дополнить новым абзацем п.6 разд.II Порядка организации и проведения санитарно-эпидемиологических экспертиз, обследований, исследований, испытаний и токсикологических, гигиенических и иных видов оценок (далее - Порядок), утвержденного Приказом Роспотребнадзора от 19.07.2007 г. N 224.
     
     Срок проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы (далее - СЭЭ) проекта санитарно-защитной зоны (далее - СЗЗ) не должен будет превышать 30 календарных дней.
     
     Также Проектом предлагается дополнить новым п.5.2 разд.III Порядка выдачи санитарно-эпидемиологических заключений, согласно которому выдача санитарно-эпидемиологического заключения на проект СЗЗ осуществляется в срок, не превышающий 15 рабочих дней.
     
     На сегодняшний день срок проведения СЭЭ по заявлению лица определяется в зависимости от вида и объема исследований, не может превышать 2 месяца (п.6 разд.II Порядка).
     
     Ознакомившись с текстом Проекта, вы сможете:
     
     - подготовиться к возможным изменениям в части проведения СЭЭ;
     
     - сэкономить время при поиске новой информации.
     
     С текстом Проекта вы можете ознакомиться на сайте regulation.gov.ru