Профессиональные справочные системы для специалистов
15.11.2018
Роснефть запускает производство инновационных присадок для бензинов экологического класса К5

     Специалисты ПАО "СвНИИНП" совместно со специалистами АО "ВНИИНП" (входят в состав Корпоративного научно-проектного комплекса "Роснефти") разработали первый отечественный многофункциональный пакет присадок для бензинов экологического класса К5 и выше. Присадки улучшают характеристики бензина за счет предотвращения образования отложений в двигателе, а также очищают и устраняют уже существующий нагар. Моющие свойства присадок не уступают зарубежным аналогам, а по антикоррозионным свойствам присадка существенно превосходит импортные многофункциональные пакеты.

     Развитие технологического потенциала - один из ключевых элементов стратегии "Роснефть-2022". Компания уделяет особое внимание инновационной деятельности и использованию прорывных технологических подходов, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.

     Разработанный в "Роснефти" многофункциональный пакет присадок способен обеспечить защиту от коррозии металлических поверхностей, контактирующих с бензином, на всех этапах производства: от НПЗ до бензобака потребителя. Производство нового инновационного продукта планируется начать в 2019-2020 гг. на мощностях опытно-экспериментального производства ПАО "Средневолжский НИИ по нефтепереработке". Объём производства составит 350 тонн в год.

     Моющие свойства присадки находятся на уровне зарубежных аналогов, а по антикоррозионным свойствам данная присадка превосходит импортные многофункциональные пакеты.
     
     
     Источник:
     https://www.rosneft.ru/