Профессиональные справочные системы для специалистов
15.11.2018
Подготовлен проект Административного регламента по предоставлению государственной услуги по выдаче сертификата на право ввоза (вывоза) наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров

     Росздравнадзором разработан проект приказа "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по предоставлению государственной услуги по выдаче сертификата на право ввоза (вывоза) наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, если они являются лекарственными средствами".
     
     Предлагаемый Административный регламент определяет порядок и стандарт предоставления государственной услуги по выдаче сертификата на право ввоза (вывоза) наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Росздравнадзором.

     Заявителями на предоставление государственной услуги могут являться:

     1) государственные унитарные предприятия - при ввозе (вывозе) наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в списки I и II перечня (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 года N 681), а также прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ (далее - прекурсоры), внесенных в список I и таблицу I списка IV перечня, при наличии соответствующей лицензии на осуществление видов деятельности, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивирование наркосодержащих растений.
          
     2) юридические лица - при ввозе (вывозе) психотропных веществ, внесенных в список III перечня, при наличии соответствующей лицензии на осуществление видов деятельности, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивирование наркосодержащих растений и прекурсоров, внесенных в таблицы II и III списка IV перечня.
     
     Ввоз (вывоз) наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, внесенных в список I перечня, допускается только для их использования в научных и учебных целях, а также экспертной деятельности.