Профессиональные справочные системы для специалистов
15.11.2018
Подготовлен проект нового перечня учреждений здравоохранения, осуществляющих забор, заготовку и трансплантацию органов и (или) тканей человека

     Минздравом России разработан проект приказа "Об утверждении перечня учреждений здравоохранения, осуществляющих забор, заготовку и трансплантацию органов и (или) тканей человека".
     
     Указанным проектом перерабатывается перечень учреждений здравоохранения, осуществляющих забор, заготовку и трансплантацию органов и (или) тканей человека, предусмотренный приказом Минздрава России и РАН от 4 июня 2015 г. N 307н/4.
     
     В частности актуализируются наименования учреждений здравоохранения, осуществляющих забор, заготовку и трансплантацию органов и (или) тканей человека, устраняются технические ошибки.
          
     Кроме того, предлагается дополнить разделы "Федеральные учреждения здравоохранения, осуществляющие забор и заготовку органов и (или) тканей человека", "Учреждения здравоохранения субъектов Российской Федерации, осуществляющие забор и заготовку органов и (или) тканей человека" и "Учреждения здравоохранения субъектов Российской Федерации, осуществляющие трансплантацию органов и (или) тканей человека".