Профессиональные справочные системы для специалистов
22.01.2019
Минстрой России начал цикл образовательных семинаров по федеральным проектам

     В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 18 января прошел первый образовательный семинар для специалистов из регионов, которые участвуют в реализации федеральных проектов, администрируемых ведомством. Семинар открыл глава Минстроя России Владимир Якушев. В семинаре также приняли участие заместители министра Максим Егоров и Юрий Гордеев.
     
     "На семинаре присутствуют представители 79 субъектов Российской Федерации, это практически стопроцентное представительство. Надеюсь, этот день вы проведете с пользой для себя и ваших регионов. В рамках первого семинара мы планируем погрузить вас в проблематику и тонкости федеральных проектов "Чистая вода" и "Оздоровление Волги". Оба проекта реализуются в рамках национального проекта "Экология", паспорт которого утвержден 24 декабря прошлого года", - отметил в своем вступительном слове министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев.
     
     Представители регионов задали спикерам ведомства интересующие вопросы по этапам реализации федеральных проектов.
     
     Напомним, федеральный проект "Чистая вода" направлен на повышение качества питьевой воды в 83 субъектах Российской Федерации. Его основной целью является увеличение доли россиян, обеспеченных качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения до 90,8% к 2024 году; доли городского населения до 99% к 2024 году.
     
     В целях федерального проекта "Оздоровление Волги" - снижение выбросов неочищенных сточных вод в реку в три раза.
     
     
     Источник:
     http://www.minstroyrf.ru/