Профессиональные справочные системы для специалистов
08.07.2020
"ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго" подтвердил высокую энергоэффективность

     ООО "ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго" получило сертификат системы энергетического менеджмента на соответствие международному стандарту ISO 50001:2018. Полное соответствие международному стандарту подтвердили эксперты немецкой аудиторской фирмы по сертификации систем управления "ДЭКУЭС" (ООО "ДЭКУЭС").

     Эксперты детально изучили документацию, в соответствии с которой выстроена система энергетического менеджмента ООО "ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго", провели оценку работы руководителей и персонала.

     В результате было отмечено: программа энергосбережения за прошедший год на предприятии выполнена на 105,5% от плановых показателей, работает высококвалифицированный персонал команды по энергоменеджменту, в конкурсе Министерства энергетики РФ на лучшую социально-ориентированную компанию в 2020 году ООО "ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго" было награждено дипломом и специальным знаком за лучший проект "Школа молодого энергетика".

     Аудиторы пришли к выводу, что система энергоменеджмента результативна. На предприятии создана рациональная и успешно функционирующая система управления ресурсами, имеющая потенциал для дальнейшего совершенствования. Сертификат, наличие которого чрезвычайно важно в условиях высококонкурентного рынка, выдан сроком действия на 3 года.

     "Полученный международный сертификат подтверждает, что на наших производственных объектах успешно внедряются инновационные управленческие решения, разрабатываются эффективные производственно-технологические процедуры и вспомогательные процессы. Исполняются все требования к сотрудникам, которые несут ответственность за результаты энергосберегающей программы", - отметил генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго" Михаил Зимин.
     
     
     Источник:
     https://volgogradenergo.lukoil.ru/