Профессиональные справочные системы для специалистов
13.10.2021
ООО "Транснефть - Восток" признано лидером в области корпоративных товарно-транспортных операций, диспетчеризации и метрологии

     ООО "Транснефть - Восток" признано лидером по направлениям деятельности товарно-транспортных, диспетчерских и метрологических подразделений организаций системы "Транснефть" по итогам 2020 года. Переходящий кубок данной номинации ежегодно вручается на итоговом совещании при подведении итогов года.

     Также за высокие показатели в работе товарно-транспортный отдел общества получил соответствующий диплом. С учетом эпидемиологической обстановки награждение проходило в онлайн-формате.
     
     ООО "Транснефть - Восток" уделяет большое внимание реализации программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта производственных объектов, модернизирует систему транспортировки и учета нефти, повышает уровень качества в предоставлении товарно-транспортных услуг.

     "Инфраструктура систем магистральных нефтепроводов и ООО "Транснефть - Восток" активно модернизируется. Мы вступаем в фазу цифровизации всех процессов, связанных с контролем и управлением качеством нефти, контролем за фактическим наличием нефти в системе в реальном времени. Развитие и внедрение модернизированных систем в полной мере позволит реализовать поставленные задачи и соответствовать новым, высоким требованиям по автоматизации управленческих и производственных процессов", - отметил заместитель генерального директора по товарно-транспортным операциям Борис Яблонский.

     В целях совершенствования процесса выполнения товарно-транспортных операций в 2019-2020 годы проведен комплекс работ на приемо-сдаточном пункте (ПСП) "Джалинда" (объект российско-китайского нефтепровода Сковородино - Мохэ). Выполнено техническое перевооружение резервуара для хранения нефти объемом 5 тыс.куб.м. Для обеспечения соответствия резервной системы измерения количества и качества нефти ПСП "Джалинда" современным требованиям и стандартам реализации товарно-транспортных операций проведена замена расходомера нефти на ультразвуковой преобразователь, реконструировано здание блока хранения образцов сырья.

     Лидирующие показатели в выполнении товарно-транспортных операций подтверждают динамичное развитие ООО "Транснефть - Восток" и соответствие деятельности строгим стандартам, принятым в ПАО "Транснефть".
     
     

     Источник:
     https://vostok.transneft.ru/