Профессиональные справочные системы для специалистов
24.05.2023
"Роснефть" приступила к производству премиальных маловязких моторных масел

     "РН - Смазочные материалы", оператор бизнеса смазочных материалов НК "Роснефть", приступил к выпуску премиальных маловязких моторных масел Rosneft Magnum Ultratec с классами вязкости 0W-20 и 0W-30. Смазочные материалы данного сегмента особо востребованы на российском рынке в связи с уходом западных производителей.

     Маловязкие масла относятся к высокотехнологичной продукции и применяются в первую очередь в двигателях автомобилей новых поколений. Благодаря низкой вязкости улучшаются низкотемпературные эксплуатационные свойства моторного масла, снижаются расход топлива и количество отработавших газов при эксплуатации автомобиля.

     Rosneft Magnum Ultratec FE 0W-20 - всесезонное энергосберегающее полностью синтетическое масло, разработано с учетом требований ведущих китайских, корейских и японских автопроизводителей. Обеспечивает экономию топлива и надёжную защиту двигателя.

     Rosneft Magnum Ultratec A3 0W-30 - всесезонное полностью синтетическое моторное масло разработано с учетом требований ведущих европейских и американских автопроизводителей.

     "РН-Смазочные материалы" совместно с корпоративным научно-проектным комплексом и предприятиями нефтепереработки НК "Роснефть" продолжает разрабатывать и запускать в производство высокотехнологичные наукоемкие продукты для наиболее полного удовлетворения потребностей рынка в современных смазочных материалах.
     
     
     Источник:
     https://www.rosneft.ru/