Профессиональные справочные системы для специалистов
09.09.2021
Упрощена отчетность для госучреждений по потребляемым ресурсам

      В Минэкономразвития России упростили отчётность для госучреждений по потребляемым ресурсам. Речь идет о потреблении воды, газа, тепла, электроэнергии, угля, дизельного топлива, мазута. Новая редакция упрощает работу по снижению потребления ресурсов, позволяет обеспечить последовательность процессов - от установления показателей до предоставления отчетности.
     
     Документом закрепляются принципы расчета базового объема потребления ресурсов, объема снижения их потребления, а также формы представляемой государственными (муниципальными) учреждениями отчетности.
     
     Новый порядок определения объема сэкономленных ресурсов будет применяться государственными и муниципальными учреждениями, которые обязаны представлять в ведомство эту информацию.
     
     Корректное определение объемов потребления и снижения потребления энергоресурсов важно как для самих бюджетных учреждений, так и для мониторинга их деятельности со стороны органов местного самоуправления, региональных и федеральных организаций, отмечает директор Эксперт-бюро "ЭнергияВита" Мария Степанова. Также это важно для энергосервисных компаний, которые могут предложить услуги по модернизации коммунальной инфраструктуры.
     
     
     Источник:
     http://www.economy.gov.ru