Профессиональные справочные системы для специалистов
11.05.2023
Уралвагонзавод создал специальный грузовой вагон

     Уральское конструкторское бюро вагоностроения, входящее в состав Концерна УВЗ Госкорпорации Ростех, разработало и поставило на производство вагон-хоппер модели 22-5223 для перевозки сухого охлажденного кокса.

     Вагон-хоппер разрабатывался и был поставлен на производство в течение года. Хоппер оборудован двумя объединенными кузовами для перевозки максимально большого количества кокса за одну поездку. Обшивка кузова выполнена "плавающей" с учетом компенсации температурных расширений при перевозке горячего груза до 300°С. Разгрузочные устройства позволяют выгружать каждый кузов отдельно. Серийное производство вагонов-хопперов осуществляется на Волчанском механическом заводе.

     "На протяжении всей своей истории Уральское конструкторское бюро вагоностроения осуществляет научные исследования и разработки в создании грузового подвижного состава, ходовых частей и автосцепных устройств. В нашей работе мы опираемся на накопленный опыт и высококлассные компетенции, которыми обладает наш трудовой коллектив", - отметил генеральный директор ООО "УКБВ" Александр Баранов.

     
     Источник:
     https://rostec.ru/